QUIÉNES SOMOS NOTICIAS CALENDARIO GALERÍA DOCUMENTOS ENLACES CONTACTO
Calendario

Itinerario

Resultados

  Resultados 2014 - 2016

Resultados 2013

Resultados 2012

Resultados 2011

Resultados 2010

Resultados 2009

Resultados 2008

Resultados 2007

Resultados 2006

Resultados 2006
Torneo de Fútbol Base (Liga Infantil de Fútbol)

Sábado, 9 de Diciembre de 2006 (Juego de Estrellas - Liga Infantil)
U6 Barbosa vs. Estrellas 1-0
Barbosa vs. Quintana 1-0 en penales
U8 Estrellas (Barbosa, Quintana) vs.
Estrellas (Tigres, Vipers, Pumas)
1-0
Estrellas (Barbosa, Quintana) vs.
Gallitos
0-0
1-0 en penales
U10 Estrellas (Barbosa, Tigres, Pumas, Vipers) vs. Quintana 1-1
1-0 en penales
U12 Estrellas (Barbosa, Gallitos, Pumas. Vipers) vs. Quintana 2-2
1-0 en penales
(segunda ronda)
U12F Estrellas (Barbosa, Independiente, Tigres, Vipers) vs. Quintana 0-1
U14 Estrellas (Barbosa, Quintana, Baldrich) vs. Gallitos 5-2
U17 Estrellas (Barbosa, Gallitos) vs. Quintana 1-2
Sábado, 18 de Noviembre (Finales Liga Infantil)
U6 Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
1-1
0-1 en penales
U12 Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-3
U12F Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-1
U17 Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
1-2
Domingo, 12 de Noviembre (Semi-finales Liga Infantil)
U14 Barbosa vs. Gallitos 1
Semi-final
0-3
U17 Barbosa vs. Gallitos
Semi-final
0-0
6-4 en penales
Sábado, 11 de Noviembre (Semi-finales Liga Infantil)
U6 Barbosa vs. Parkville
Semi-final
2-1
U8 Barbosa vs. Ángeles
Semi-final
0-2
U10 Barbosa vs. Ángeles
Semi-final
0-1
U12 Barbosa vs. Gallitos
Semi-final
1-1
2-1 en penales
U12 F Barbosa vs. Independiente
Cuartos de Final
3-2
Barbosa vs. Quintana
Semi-final
4-1
Sábado, 4 de Noviembre (Copa Gallitos)
U6 Barbosa vs. Vipers B 4-0
Barbosa vs. Parkville 1-0
Barbosa vs. Vipers A 3-0
Barbosa vs. Pumas
¡Campeones!
2-1
U8 Barbosa vs. Ángeles 2-1
Barbosa vs. Tigres 1-0
Barbosa vs. Gallitos
¡Campeones!
0-0
2-0 en penales
U10 Barbosa vs. Ángeles 1-0
Barbosa vs. Parkville 0-0
1-0 en penales
Barbosa vs. Vipers 7-1
Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-0
2-3 en penales
Partido se jugó el lunes, 13 de noviembre en cancha del Parque J.C. Barbosa.
U12 Barbosa vs. Río Grande 3-0
Barbosa vs. Ángeles 1-1
4-3 en penales
Barbosa vs. Gallitos
¡Campeones!
3-1
Partido se jugó el lunes, 13 de noviembre en cancha del Parque J.C. Barbosa.
U12 F Barbosa vs. Quintana B 0-0
2-1 en penales
Barbosa vs. Quintana A
¡Subcampeonas!
1-2
Partido se terminó de jugar el lunes, 13 de noviembre en cancha del Parque J.C. Barbosa.
U14 Barbosa vs. Gallitos B
8-0
U17 Barbosa vs. Gallitos 2-0
Barbosa vs. Pumas
¡Campeones!
6-0
Domingo, 29 de Octubre
U14 Barbosa vs. Gallitos A 0-2
U17 Barbosa vs. Pumas 6-0
Sábado, 28 de Octubre (Copa Barbosa)
U6 Barbosa vs. Baldrich 6-0
Barbosa vs. Quintana B 6-3
Barbosa vs. Quintana
¡Campeones!
1-1
3-2 en penales
U8 Barbosa vs. Tigres B 3-1
Barbosa vs. Tigres A 3-1
Barbosa vs. Quintana 3-2
Barbosa vs. Ángeles
¡Subcampeones!
0-0
1-4 en penales
U10 Barbosa vs. Tigres A 0-1
U12 Barbosa vs. Gallitos 0-0
3-4 en penales
U12 F Barbosa vs. Tigres 1-0*
*Confiscado a favor de Barbosa debido a la
no-comparecencia del equipo de Tigres.
Barbosa vs. Independiente
¡Campeonas!
2-0
Domingo, 22 de Octubre
U14 Barbosa vs. Quintana 0-5
U17 Barbosa vs. Quintana 2-6
Sábado, 21 de Octubre (Juegos Deportivos de la Capital)
U6 Barbosa vs. Tigres 1 6-0
Barbosa vs. Parkville 6-3
Barbosa vs. Quintana 3-1
Barbosa vs. Pumas
¡Campeones!
3-2
U8 Barbosa vs. Quintana 2-3
U10 Barbosa vs. Gallitos 4-0
Barbosa vs. Parkville
¡Campeones!
6-0
U12 Barbosa vs. Vipers 10-0
Barbosa vs. Ángeles
¡Subcampeones!
0-2
U12 F Barbosa vs. Independiente 2-1
Barbosa vs. Quintana 0-0
0-1 en penales
Domingo, 15 de Octubre (Copa Vipers de Ceiba)
U14 Barbosa vs. Gallitos A 0-1
*Confiscado a favor de Gallitos A debido a la
no-comparecencia del equipo de Barbosa.
U17 Barbosa vs. Gallitos 0-1
*Confiscado a favor de Gallitos debido a la
no-comparecencia del equipo de Barbosa.
Sábado, 14 de Octubre (Copa Vipers de Ceiba)
U6 Barbosa vs. Baldrich 6-0
Barbosa vs. Pumas 4-1
Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
1-2
U8 Barbosa vs. Quintana 0-1
U10 Barbosa vs. Tigres 6-3
Barbosa vs. Ángeles 1-1
2-3 en penales
U12 Barbosa vs. Quintana 1-2
U12 F Barbosa vs. Quintana 0-0
3-2 en penales
Barbosa vs. Las Nenas 0-2
Domingo, 8 de Octubre
U14 Barbosa vs. Baldrich 8-0
U17 Barbosa vs. Pumas 10-0
Sábado, 7 de Octubre
U6 Barbosa vs. Vipers (Ceiba) 2-1
U8 Barbosa vs. Ángeles 4-1
U10 "Bye" N/A
U12 Barbosa vs. Conquistadores 2-1
U12 F Barbosa vs. Quintana 1-2
Sábado, 30 de Septiembre
U6 Barbosa vs. Tigres 1-0
U8 Barbosa vs. Vipers (Ceiba) 3-0
U10 Barbosa vs. Parkville 1-0
U12 Barbosa vs. Quintana 0-3
U12 F Barbosa vs. Tigres 6-1
U14 Barbosa vs. Gallitos A 0-8
Sábado, 23 de Septiembre (Copa Quintana)
U6 Barbosa vs. Vipers 3-1
Barbosa vs. Pumas
Semi-Final
4-1
Barbosa vs. Quintana II
Final
¡Campeones!
1-0
U8 Barbosa vs.Sport Latin 4-0
Barbosa vs.Pumas
Semi-Final
3-0
Barbosa vs.Conquistadores
Final
¡Subcampeones!
0-4
U10 Barbosa vs. Parkville 3-0
Barbosa vs. Quintana
Semi-Final
1-0
Barbosa vs. Ángeles
Final
¡Campeones!
0-0
2-1 en penales
U12 Barbosa vs. Gallitos
Semi-Final
2-2
1-2 en penales
Domingo, 17 de Septiembre (Copa Quintana)
U14 Barbosa vs. Quintana 0-1
*Confiscado a favor de Quintana debido a la
no-comparecencia del equipo de Barbosa.
U17 Barbosa vs. Conquistadores II 1-3
Sábado, 16 de Septiembre (Copa Quintana)
U6 Barbosa vs. Quintana 1-3*
*Confiscado a favor de Barbosa debido a jugador mayor de la edad permitida en equipo de Quintana.
U8 Barbosa vs. Vipers (Ceiba) 2-0
U10 Barbosa vs. Vipers (Ceiba) 7-0
U12 Barbosa vs. Vipers (Ceiba) 10-0*
* "Knock-out" primera mitad
 
© 2006-2018 Club Deportivo Barbosa. Todos los derechos reservados.