QUIÉNES SOMOS NOTICIAS CALENDARIO GALERÍA DOCUMENTOS ENLACES CONTACTO
Calendario

Itinerario

Resultados

Resultados 2013

Resultados 2012

Resultados 2011

Resultados 2010

Resultados 2009

Resultados 2008

Resultados 2007

Resultados 2006

Resultados
Temporada Regular 2007

Tabla de Posiciones
Liga Metropolitana de Fútbol
Sábado, 22 de Diciembre de 2007 (Futsal - Copa de la Amistad)
U12 Barbosa vs. Indios B 4-0
Barbosa vs. Indios A 2-1
Barbosa vs. Fraigcomar
¡Campeones!
1-0
Sábado 8 y Domingo 9 de Diciembre de 2007 (Copa Futuro Fútbol)
U12F Barbosa vs. Mayagüez 7-1
Barbosa vs. Quintana 3-2
Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeonas!
1-1*
*2-3 en penales
U15F Barbosa vs. Mayagüez 2-1
Barbosa vs. Mayagüez
¡Campeonas!
0-0*
*0-1 en penales
U14 Barbosa vs. Carolina 1-0*
*Confiscado debido a la no-comparecencia del equipo de Carolina
  Barbosa vs. Mayagüez 2-0
Barbosa vs. Quintana 4-4*
*1-0 en penales
Barbosa vs. Conquistadores
¡Subcampeones!
0-7
Domingo 11 de Noviembre de 2007 (Copa Islanders)
U8 Barbosa vs. San Lorenzo
Semifinal
3-1
Barbosa vs. Islanders A
¡Campeones!
4-3
U10 Barbosa vs. Islanders B
Semifinal
1-0
  Barbosa vs. Islanders A
¡Campeones!
1-0
U12 Barbosa vs. Tigres 7-0
Barbosa vs. Mayagüez 6-0
Barbosa vs. Don Bosco
Semifinal
1-6
Viernes 9 y Sábado 10 de Noviembre de 2007 (Copa Islanders)
U8 Barbosa vs. Islanders 2-1
Barbosa vs. Tigres 5-0
Barbosa vs. Mayagüez 7-1
U10 Barbosa vs. Bairoa 2-0
  Barbosa vs. Islanders A 1-0
U12 Barbosa vs. Islanders A 2-3
Sábado, 10 de Noviembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U12 Barbosa vs. Conquistadores
Tercer Lugar
1-1*
*4-3 en penales
U12F Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-1
Domingo, 4 de Noviembre de 2007 (Copa Quintana)
U8 Barbosa vs. Conquistadores
Tercer Lugar
0-0*
*0-1 en penales
U12 Barbosa vs. Don Bosco 0-0*
*1-0 en penales
Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-0*
*0-1 en penales
U12F Barbosa vs. Cayey 0-0*
*1-0 en penales
Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeones!
0-0*
*0-1 en penales
U15F Barbosa vs. Conquistadoras
Tercer Lugar
0-2
Sábado, 3 de Noviembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U10 Barbosa vs. Conquistadores 0-2
U12 Barbosa vs. Quintana 0-3
U12F Barbosa vs. Tigres 3-0
U14 Barbosa vs. Conquistadores 0-6
U15F Barbosa vs. Ángeles 1-4
Sábado, 27 de Octubre de 2007 (Copa Quintana)
U12B Marlins vs. Dorado 1-1
Domingo, 21 de Octubre de 2007 (Copa Quintana)
U12F Barbosa vs. Quintana 0-1
Barbosa vs. Tigres 2-1
U15F Barbosa vs. Ángeles 1-0
Barbosa vs. Quintana 0-2
Sábado, 20 de Octubre de 2007 (Copa Quintana)
U6 Barbosa vs. Ángeles 2-4
Barbosa vs. Tigres 0-3
U8 Barbosa vs. Ángeles 4-3
Barbosa vs. Tigres 4-0
U10 Barbosa vs. Ángeles 0-1
Barbosa vs. Tigres 1-2
U12 Barbosa vs. Ángeles 0-0
  Barbosa vs. Tigres 7-0
U12B Marlins vs. Gallitos 2-0
U14 Barbosa vs. Ángeles 1-4
Barbosa vs. Quintana 0-4
Domingo, 14 de Octubre de 2007 (Liga Metropolitana)
U15F Barbosa vs. Quintana 0-2
Barbosa vs. Dorado 1-0
U17 Barbosa vs. Quintana 1-3
Barbosa vs. Gallitos 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Barbosa.
Sábado, 13 de Octubre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Tigres 1-3
U8 Barbosa vs. Tigres 2-0
U10 Barbosa vs. Tigres 1-0
U12 Barbosa vs. Tigres 2-0
U14 Barbosa vs. Quintana 0-0
Domingo, 7 de Octubre de 2007 (Liga Metropolitana)
U14 Barbosa vs. Dorado 8-0
U15F Barbosa vs. Ángeles 0-1
Barbosa vs. Independiente 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Independiente.
Sábado, 6 de Octubre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Ángeles 2-10
U8 Barbosa vs. Ángeles 3-2
U10 Barbosa vs. Ángeles 0-0
U12 Barbosa vs. Ángeles 2-4
U12F Barbosa vs. Dorado 5-0
Barbosa vs. Ceiba 7-0
U14 Barbosa vs. Conquistadores 1-3
U15F Barbosa vs. Dorado 1-0
Sábado, 29 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Conquistadores 0-8
U8 Barbosa vs. Conquistadores 0-3
U10 Barbosa vs. Conquistadores 3-3
U12 Barbosa vs. Conquistadores 0-2
U15F Barbosa vs. Independiente 4-0
Domingo, 30 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U17 Barbosa vs. Conquistadores 0-8
Sábado, 22 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Gallitos 1-1
U8 Barbosa vs. Quintana 0-0
U10 Barbosa vs. Quintana 0-0
U12 Barbosa vs. Ceiba 3-1
U12F Barbosa vs. Tigres 5-0
U15F Barbosa vs. Quintana 0-5
Domingo, 16 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Pumas 1-9
U8 Barbosa vs. Pumas 1-3
U10 Barbosa vs. Pumas 1-1
U12 Barbosa vs. Dorado 3-0
U14 Barbosa vs. Gallitos 3-2
Sábado, 15 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Parkville 1-6
U8 Barbosa vs. Parkville 0-1
U10 Barbosa vs. Parkville 0-0
U12 Barbosa vs. Quintana 1-3
U12F Barbosa vs. Independiente 1-1
U14 Barbosa vs. Don Bosco 1-2
U15F "Bye" N/A
U17 Barbosa vs. Dorado 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Barbosa.
Sábado, 8 de Septiembre de 2007 (Liga Metropolitana)
U6 Barbosa vs. Don Bosco 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Don Bosco.
U8 Barbosa vs. Don Bosco 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Don Bosco.
U10 Barbosa vs. Don Bosco 0-0
U12 Barbosa vs. Don Bosco 5-2
U12F Barbosa vs. Quintana 1-0
U14 Barbosa vs. Ángeles 0-5
U15F Barbosa vs. Ángeles 2-2
U17 Barbosa vs. Don Bosco 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Don Bosco.
Superior Barbosa vs. Ángeles 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia
del equipo de Barbosa.
Domingo, 1 de Julio de 2007 (Soccer Blast)
U12 Barbosa vs. Turabo Gol (Bairoa)
4-0
Barbosa vs. Fraigcomar
¡Campeones!
1-0
U12F Barbosa vs. Aguadilla
0-0*
*0-1 en penales
Barbosa vs. Independiente 3-1
Barbosa vs. Aguadilla
¡Subcampeonas!
0-2
Sábado, 30 de Junio de 2007 (Soccer Blast)
U8 Barbosa vs. Fraigcomar
0-1
Barbosa vs. Toa Baja 1-0
Barbosa vs. Pumas 0-0
*0-1 en penales
U12 Barbosa vs. Soccer Bullies
1-0
Barbosa vs. Toa Baja 8-0
Barbosa vs. Guaynabo 5-0
U12F Barbosa vs. Guayama
4-0
Barbosa vs. Real Atlántico 1-0
Barbosa vs. Cayey 2-0
Sábado, 16 de Junio de 2007 (Copa Futsal)
U8 Barbosa vs. San Lorenzo 0-1
Barbosa vs. Parkville 3-1
U10 Barbosa vs. Parkville 5-1
Barbosa vs. Ángeles
¡Campeones!
4-3
U12 Barbosa vs. Gallitos 3-0
Barbosa vs. Conquistadores
¡Campeones!
2-2*
*1-0 en penales
U12 (B) Ocean Park vs. Tigres 2-1
U12F Barbosa vs. Independiente 2-2*
*0-1 en penales
Barbosa vs. Tigres 3-0
Barbosa vs. Independiente
¡Campeonas!
3-1
U14 Barbosa vs. Sellés 2-3
Viernes, 15 de Junio de 2007 (Copa Futsal)
U10 Barbosa vs. Parque Central 4-1
U12 Barbosa vs. Parque Central 14-1
12 (B) Ocean Park vs. Ángeles 1-4
U14 Barbosa vs. Gallitos 4-6
Domingo, 27 de Mayo de 2007 (Finales Torneo Primavera)
U12 Barbosa vs. Quintana
¡Campeones!
1-0
U12F Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeonas!
0-1
U17 Barbosa vs. Conquistadores
Semi-Final
0-2
Sábado, 26 de Mayo de 2007
U8 Barbosa vs. Parkville 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Parkville.
Barbosa vs. Quintana
Semi-Final
1-1*
*0-1 en penales
U10 Barbosa vs. Ángeles
Cuartos de Final
0-3
U12F Barbosa vs. Independiente
Semi-Final
2-1
U14F Barbosa vs. Ángeles
Semi-Final
0-2
U17 Barbosa vs. Roosevelt 3-3
*1-0 en penales
Sábado, 19 de Mayo de 2007
U12F Barbosa vs. Quintana 0-1
U14 Barbosa vs. Conquistadores 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa.
Barbosa vs. Gallitos 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa.
U17 Barbosa vs. Roosevelt 5-1
Superior Barbosa vs. Corozal 0-0
Domingo, 20 de Mayo de 2007
U10 Barbosa vs. Gallitos 7-0
Barbosa vs. Parque Central 1-0
U12 Barbosa vs. Ángeles
Semi-final
2-1
U14 Barbosa vs. Quintana 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa.
U17 Barbosa vs. Torrimar 1-2
Sábado, 12 de Mayo de 2007
U8 Barbosa vs. Quintana 0-0
Barbosa vs. Gallitos 6-0
U10 Barbosa vs. Roosevelt 1-3
U12F Barbosa vs. Corozal 6-0
U14 Barbosa vs. Ángeles 1-2
U17 Barbosa vs. Gallitos 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa.
Superior Barbosa vs. Carolina 1-1
Domingo, 6 de Mayo de 2007
U12F Barbosa vs. Aguadilla 1-2
Domingo, 6 de Mayo de 2007 (Copa Legislador)
U12 Barbosa vs. Bairoa
Semi-final
1-0
Barbosa vs. Fraigcomar
¡Campeones!
4-2
Sábado, 5 de Mayo de 2007 (Copa Ceiba)
U6 Barbosa vs. Palmas
5-0
Barbosa vs. Roosevelt
Semi-final
0-7
U8 Marlins vs. Torrimar 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa.
Barbosa vs. Roosevelt 2-1
Barbosa vs. Torrimar 11-0
Barbosa vs. Ceiba
Semi-final
1-2
U10 Barbosa vs. Palmas 8-1
Barbosa vs. Parque Central 4-2
Barbosa vs. Conquistadores
Semi-final
2-4
Domingo, 29 de Abril de 2007
Superior Barbosa vs. Tigres 4-2
Domingo, 29 de Abril de 2007 (Copa Legislador)
U12 Barbosa vs. Bairoa 2-2
Sábado, 28 de Abril de 2007
U6 Barbosa vs. Quintana
2-8
U8 Barbosa vs. Torrimar 9-0
U10 Barbosa vs. Parque Central 0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa. Por un error involuntario del club, no se convocó al equipo en el horario correcto.
U12 Barbosa vs. Roosevelt 3-0
U14F Barbosa vs. Ceiba 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Ceiba.
U17 Barbosa vs. Conquistadores 1-3
Sábado, 28 de Abril de 2007 (Copa Legislador)
U12 Barbosa vs. Aguadilla (Ramey) 4-0
Domingo, 22 de Abril de 2007
U12F Barbosa vs. Corozal 8-0*
*"Knockout"
U14F Barbosa vs. Ángeles 2-1
  Barbosa vs. Quintana 0-3
Superior Barbosa vs. Ángeles 1-2
Sábado, 21 de Abril de 2007
U6 Barbosa vs. Roosevelt
2-2
U8 Barbosa vs. Gallitos 4-0
U10 Barbosa vs. Quintana 1-3
Barbosa vs. Gallitos 2-0
U14 Barbosa vs. Quintana 0-2
Domingo, 15 de Abril de 2007 (Torneo Primavera / Copa Gallitos)
U10 Barbosa vs. Ceiba
Semifinal
3-0
Barbosa vs. Conquistadores
¡Campeones!
2-0
U12F Barbosa vs. Independiente
Semifinal
0-0
1-2 en penales
U14F Barbosa vs. Ángeles 0-1
Superior Barbosa vs. Gallitos 1-1
Sábado, 14 de Abril de 2007 (Torneo Primavera / Copa Gallitos)
U6 Barbosa vs. Torrimar
0-3
Barbosa vs. Aguadilla 0-4
U8 Barbosa vs. Quintana 1-2
Barbosa vs. Baldrich 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Baldrich.
Marlins vs. Parkville 0-6
Marlins vs. Ángeles 1-4
U10 Barbosa vs. Quintana 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Quintana.
Barbosa vs. Corozal 6-0
U12 Barbosa vs. Quintana 0-1
  Barbosa vs. San Lorenzo 2-0
U12F Barbosa vs. Independiente 0-1
Barbosa vs. San Lorenzo 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de San Lorenzo.
U14 Barbosa vs. Quintana 0-7
U17 Barbosa vs. Gallitos 3-0
Domingo, 1 de Abril de 2007 (Torneo Primavera)
U6 Barbosa vs. Torrimar
1-6
Barbosa vs. Quintana 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Quintana.
U8 Barbosa vs. Baldrich 1-0*
*Confiscado porque Baldrich no presentó el mínimo requerido de jugadores.
Barbosa vs. Torrimar 4-1
U10 Barbosa vs. Torrimar 6-0
Barbosa vs. Corozal 6-2
U12 Barbosa vs. Quintana 1-1
Barbosa vs. Roosevelt 5-0
U14 Barbosa vs. Gallitos 0-4
U14F Barbosa vs. Quintana 0-2
Sábado, 31 de Marzo de 2007 (Torneo Primavera)
U17 Barbosa vs. Roosevelt 1-0
U12F Barbosa vs. Roosevelt 1-0*
*Confiscado porque Roosevelt no presentó el mínimo requerido de jugadoras.
Barbosa vs. Independiente 0-1
Domingo, 25 de Marzo de 2007 (Torneo Primavera)
U17 Barbosa vs. Conquistadores 0-2
U14F Barbosa vs. Quintana 1-1
Sábado, 24 de Marzo de 2007 (Torneo Primavera)
U6 Barbosa vs. Torrimar
3-0
U8 Barbosa vs. Baldrich Re-programado para próximo fin de semana.
U10 Barbosa vs. Torrimar 5-0
U12F Barbosa vs. Tigres 7-0
U14 Barbosa vs. Conquistadores 1-2
Domingo, 18 de Marzo de 2007 (Copa San Lorenzo)
U10 Barbosa vs. Tigres 0-0
0-2 en penales
U12 Barbosa vs. San Lorenzo 4-0
Barbosa vs. Islanders
¡Subcampeones!
1-2
Sábado, 17 de Marzo de 2007 (Torneo Primavera)
U6 Barbosa vs. Quintana
0-2
U8 Barbosa vs. Roosevelt 0-6
U12 Barbosa vs. Quintana 2-2
U14 Barbosa vs. Corozal 8-0
U14F Barbosa vs. Ángeles 2-0
Sábado, 17 de Marzo de 2007 (Copa San Lorenzo)
U8 Barbosa vs. Sport Latin 2-1
U10 Barbosa vs. Islanders 1-4
U12 Barbosa vs. Maunabo 1-0*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Maunabo.
Sábado, 10 de Marzo de 2007 (Torneo Primavera)
U6 Barbosa vs. Roosevelt
0-1*
*Confiscado por la no-comparecencia del equipo de Barbosa
U8 Barbosa vs. Guaynabo 0-7
U10 Barbosa vs. Roosevelt
1-1
U12 Barbosa vs. Roosevelt
2-1
U12F Barbosa vs. Quintana 3-2
U14 Barbosa vs. Ángeles 2-3
U14F Barbosa vs. Ceiba 6-0
Sábado, 10 de Marzo de 2007 (Copa San Lorenzo)
U8 Barbosa vs. Islanders 3-1
U10 Barbosa vs. Aguadilla 4-0
U12 Barbosa vs. Cidra 6-0
Domingo, 11 de Marzo de 2007 (Copa San Lorenzo)
U8 Barbosa vs. Cayey 1-4
U10 Barbosa vs. Cidra 3-1
U12 Barbosa vs. Guaynabo 2-0
Sábado, 3 de Marzo de 2007 (Copa Don Bosco)
U8 Barbosa vs. Guaynabo
Tercer Lugar
2-1
U10 Barbosa vs. Vega Alta
Tercer Lugar
4-0
U12 Barbosa vs. Don Bosco
Subcampeones
1-4
Sábado, 24 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U8 Barbosa vs. Vega Alta 2-3
U10 Barbosa vs. Guaynabo 0-3
U12 Barbosa vs. Guaynabo 2-1
Domingo, 25 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U19 Barbosa vs. Arecibo 0-0
1-3 en penales
Lunes, 19 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U8 Barbosa vs. Guaynabo 3-1
Sábado, 17 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U10 Barbosa vs. Don Bosco 0-2
U12 Barbosa vs. Don Bosco 0-3
Sábado, 10 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U6 Barbosa vs. Arecibo 0-2
U8 Barbosa vs. Domingo Savio 5-0
U10 Barbosa vs. Encantada 1-1
U12 Barbosa vs. Vega Alta 3-1
U19 Barbosa vs. Don Bosco 4-2
Domingo, 11 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U14 Barbosa vs. Arecibo 0-2
Sábado, 3 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U6 Barbosa vs. Don Bosco 0-7
U8 Barbosa vs. Guaynabo 3-1*
*Juego se disputó el lunes,
19 de febrero de 2007.
U10 "Bye" N/A
U12 "Bye" N/A
U19 Barbosa vs. Arecibo 2-0
Domingo, 4 de Febrero de 2007 (Copa Don Bosco)
U14 Barbosa vs. Don Bosco 0-4
 
© 2006-2017 Club Deportivo Barbosa. Todos los derechos reservados.