QUIÉNES SOMOS NOTICIAS CALENDARIO GALERÍA DOCUMENTOS ENLACES CONTACTO
Calendario

Itinerario

Resultados

  Resultados 2014 - 2016

Resultados 2013

Resultados 2012

Resultados 2011

Resultados 2010

Resultados 2009

Resultados 2008

Resultados 2007

Resultados 2006

Resultados
Temporada Regular 2010

Copa Las Américas (Cayey) - Domingo, 19 de diciembre de 2010
U7
Barbosa vs. Dorado Real
0-0
U9 Barbosa vs. Villa Andalucía
¡SUBCAMPEONES!
4-1
U11 Barbosa vs. Taurinos 1-1
Barbosa vs. Indios 0-0
U13 Barbosa vs. Gladiadores 0-1
Barbosa vs. Yagüez 1-1
U13 Femenino Barbosa vs. PRHPSA
0-1
Barbosa vs. Encantada 0-1
U15 Femenino Barbosa vs. San Lorenzo
¡CAMPEONAS!
0-0
Copa Las Américas (Cayey) - Sábado, 18 de diciembre de 2010
U7
Barbosa vs. Taurinos
 
Barbosa vs. Villa Andalucía  
U9 Barbosa vs. Leal Arecibo 3-0
Barbosa vs. Bairoa 0-3
U11 Barbosa vs. San Lorenzo 4-1
U13 Barbosa vs. Caribe SC  0-1
U15B Barbosa vs. Guayama 0-3
Barbosa vs. Vega Alta 2-0
U13 Femenino Barbosa vs. Villa Andalucía
4-0
U15 Femenino Barbosa vs. Fénix 5-0
Barbosa vs. Leal Arecibo 5-2
Copa Las Américas (Cayey) - Domingo, 12 de diciembre de 2010
U7
Barbosa vs. Parkville
1-5
U9 Barbosa vs. Vega Alta 7-0
U13 Femenino Barbosa vs. Vega Alta 0-0
U15 Femenino Barbosa vs. Pumas 5-0
Barbosa vs. Juncos 4-0
U15B Barbosa vs. Dorado
0-1
  Barbosa vs. San Lorenzo 0-0
Copa Las Américas (Cayey) - Sábado, 11 de diciembre de 2010
U7
Barbosa vs. San Lorenzo
2-5
U9 Barbosa vs. Indios 1-1
U11 Barbosa vs. Fénix 2-0
Barbosa vs. Bairoa 1-1
U13 Barbosa vs. Porta del Sol  0-0
Barbosa vs. Juncos 0-1
U13 Femenino Barbosa vs. Guaynabo 1-1
U15B Barbosa vs. PRHPSA
2-1
Torneo de Otoño - Domingo, 21 de noviembre de 2010
U15B Marlins vs. Dorado
¡Subcampeones!

0-1

U17 Barbosa vs. Bayamón F.C
¡Subcampeones!
0-3
Torneo de Otoño - Sábado, 20 de noviembre de 2010
U9 Barbosa vs. Roosevelt
¡Subcampeones!
2-3
U15F Barbosa vs. PRHPSA
¡Campeonas INVICTAS!

0-0*
*2-0 en penales.

U17F Barbosa vs. PRHPSA
¡Campeonas INVICTAS!
1-0
Torneo de Otoño - Domingo, 14 de noviembre de 2010
U15A Barbosa vs. Bairoa
Semifinales
1-1*
*3-5 en penales.
U15B Marlins vs. Criollos
Semifinales

1-1*
*3-2 en penales.

U17 Barbosa vs. Conquistadores
Semifinales
2-0
Torneo de Otoño - Sábado, 13 de noviembre de 2010
U9 Barbosa vs. Bayamón F.C.
Semifinales
2-1
U13F Barbosa vs. Fraigcomar
Semifinales

0-1

U15F Barbosa vs. Atlético Parque
Semifinales
7-0
U17F Barbosa vs. Fraigcomar
Semifinales
3-1
Torneo de Otoño - Lunes, 8 de noviembre de 2010
U17F Barbosa vs. Quintana

1-0

Torneo de Otoño - Domingo, 7 de noviembre de 2010
U15 Barbosa vs. Roosevelt 3-0*
*Confiscado porque el equipo de Roosevelt no tenía el mínimo requerido de jugadores.
U15B Marlins vs. Arecibo

4-0

U17 Barbosa vs. Mayagüez 2-0
Torneo de Otoño - Sábado, 6 de noviembre de 2010
U5 Barbosa vs. Bairoa
 
U7B
Barbosa vs. Gladiadores
5-0
U9B Terminó temporada regular (esperando cruces para jugar semi-finales) N/A
U11 Terminó temporada N/A
U13 Terminó temporada  N/A
U13 Femenino Terminó temporada regular (esperando resultados para avanzar a semi-finales) N/A
U15 Femenino Terminó temporada regular (semi-finales vs. Atlético Parque - 13 de noviembre) N/A
U15B Femenino Terminó temporada 
N/A
U17 Femenino Barbosa vs. Quintana
Pospuesto por condiciones de la cancha.
Torneo de Otoño - Domingo, 31 de octubre de 2010
U15 Barbosa vs. Quintana
2-1
U15B Marlins vs. Atlético Parque

1-0

U17 Barbosa vs. Conquistadores
0-1
Torneo de Otoño - Sábado, 30 de octubre de 2010
U5 "BYE" N/A
U7B
Barbosa vs. Quintana* *Pospuesto
U9B Barbosa vs. Andalucía 3-0
U11 Barbosa vs. Dorado 1-2
U13 Barbosa vs. Dorado  0-1
U13 Femenino Barbosa vs. V. Andalucía 6-0
U15 Femenino Barbosa vs. Fénix - Vega Baja
2-1
U15B Femenino Marlins vs. Mayagüez
1-7
U17 Femenino Barbosa vs. Bairoa 7-0
Torneo de Otoño - Jueves, 28 de octubre de 2010
U17F Barbosa vs. PRHPSA
3-1
Torneo de Otoño - Domingo, 24 de octubre de 2010
U15 Barbosa vs. Bayamón F.C.
1-2
U15B Marlins vs. Guaynabo Gol

3-0*
*Confiscado porque el equipo de Guaynabo Gol no tenía el mínimo de jugadores.

U17 Barbosa vs. Fraigcomar
7-0
U17F Barbosa vs. Roosevelt 7-0
Torneo de Otoño - Sábado, 23 de octubre de 2010
U5 Barbosa vs. Conquistadores
 
U7B
Barbosa vs. Revells F.C.
0-6
U9B Barbosa vs. Criollos
5-0
U11 "BYE"  N/A
U13 "BYE"  N/A
U13 Femenino Barbosa vs. Fraigcomar 0-2
U15 Femenino Barbosa vs. HP-Santurce
6-0
U15B Femenino Marlins vs. Roosevelt
0-3*
*Confiscado por la no-presentación anticipada del equipo de Barbosa.
U17 Femenino Barbosa vs. Fraigcomar 3-0
Torneo de Otoño - Domingo, 17 de octubre de 2010
U15 Barbosa vs. C.D. Yagüez
1-0
U15B Marlins vs. HP-Santurce

2-0

U17 Barbosa vs. PRHPSA
2-1
Torneo de Otoño - Sábado, 16 de octubre de 2010
U5 Barbosa vs. Guaynabo Gol
1-3
U7B
Barbosa vs. Arecibo
2-1
U9B "BYE"  N/A
U11 Barbosa vs. Fraigcomar 1-1
U13 Barbosa vs. Quintana 1-4
U13 Femenino
Doble Juego
Barbosa vs. Conquistadoras
3-0
Barbosa vs. C. Stars
0-1
U15 Femenino Barbosa vs. Atlético Parque
3-0
U15B Femenino Marlins vs. Fénix
2-3
U17 Femenino Barbosa vs. Dorado
7-0
Torneo Otoño - Domingo, 10 de Octubre
U11 Barbosa vs. Villa Andalucía 0-1
U15B Marlins vs. Arecibo Suspendido por las condiciones inadecuadas de la cancha.
U15A Barbosa vs. Bayamón Suspendido por las condiciones inadecuadas de la cancha.
U17 "BYE" N/A
Torneo Otoño - Sábado, 9 de Octubre
U5 Barbosa vs. PRHPSA  
U7B Barbosa vs. Criollos 1-1
Barbosa vs. Ángeles 3-0
U9B Barbosa vs. Villa Andalucía Suspendido por las condiciones inadecuadas de la cancha.
U11 Barbosa vs. Villa Andalucía Pospuesto para el Domingo.
U13 "BYE" N/A
U13F Barbosa vs. HP-Santurce 4-0
U15F (A) Barbosa vs. Mayagüez 4-2
U15F (B) Marlins vs. PRHPSA

0-6*
*Confiscado por la incomparecencia del equipo de las Marlins.

U17F Barbosa vs. Quintana Suspendido por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
Torneo Otoño - Domingo, 3 de Octubre
U13F Barbosa vs. Vega Baja 3-0
U15B Marlins vs. Parque Central 0-1
U15A Barbosa vs. Roosevelt Suspendido por lluvia y las condiciones inadecuadas de la cancha.
U17 Barbosa vs. Bayamón F.C. 1-1
Torneo Otoño - Sábado, 2 de Octubre
U5 Barbosa vs. Tigres 1-7
U7B Barbosa vs. Fénix 0-1
U9B Barbosa vs. Quintana 2-0
U11 "BYE" N/A
U13 Barbosa vs. Fraigcomar 0-0
U13F Barbosa vs. C. Stars Suspendido por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
U15F (A) Barbosa vs. Fénix Suspendido por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
U15F (B) Marlins vs. Mayagüez Suspendido por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
U17F Barbosa vs. Conquistadoras 4-1
Torneo Otoño - Domingo, 26 de Septiembre
U15B Marlins vs. Torrimar 2-1
U15A Barbosa vs. Roosevelt Suspendido por lluvia y las condiciones inadecuadas de la cancha.
U17 Barbosa vs. Mayagüez Suspendido por lluvia y las condiciones inadecuadas de la cancha.
Torneo Otoño - Sábado, 25 de Septiembre
U5 Barbosa vs. Atlético Parque 3-0
U7B Barbosa vs. HP-Santurce 1-0
Barbosa vs. Pumas F.A. 1-3
U9B Barbosa vs. Gallitos 1-0
U11 Barbosa vs. PRHPSA 1-3
U13 Barbosa vs. Fénix 3-1
U13F Barbosa vs. Dorado 4-0
U15F (A) Barbosa vs. Roosevelt 4-0
U15F (B) Marlins vs. Atlético Parque 1-2
U17F Barbosa vs. Roosevelt Suspendido por las condiciones inadecuadas de la cancha.
Torneo Otoño - Domingo, 19 de Septiembre
U15B Marlins vs. Criollos 0-0
U15A Barbosa vs. Conquistadores 3-2
U17 Barbosa vs. Bairoa 2-0
Torneo Otoño - Sábado, 18 de Septiembre
U5 Barbosa vs. Revells 2-3
U7B Barbosa vs. Parkville 1-2
U9B Barbosa vs. Bayamón F.C. 3-0
U11 Barbosa vs. Quintana 0-2
U13 Barbosa vs. PRHPSA 3-5
U13F Barbosa vs. Quintana 2-0
U15F (A) Barbosa vs. Mayagüez Suspendido por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
U15F (B) Marlins vs. PRHPSA 0-3*
*Suspendida la segunda mitad por lluvia y condiciones inadecuadas de la cancha.
U17F Barbosa vs. Guaynabo Gol 7-0
Torneo Otoño - Domingo, 12 de Septiembre
U15B Marlins vs. Dorado 1-2
U15A Barbosa vs. Bairoa 1-1*
*7-0 (El equipo de Bairoa abandonó el campo de juego en la segunda mitad)
U17 Barbosa vs. Arecibo 3-1
Torneo Otoño - Sábado, 11 de Septiembre
U5 Barbosa vs. Dorado 0-2
U7B Barbosa vs. Torrimar 0-1
U9B Barbosa vs. Torrimar 4-0
U11 Barbosa vs. Ramey 1-1
U13 Barbosa vs. Roosevelt 3-2
U13F Barbosa vs. PRHPSA 0-1
U15F (A) Barbosa vs. PRHPSA 1-0
U15F (B) Marlins vs. HP-Santurce 0-0
U17F Barbosa vs. PRHPSA Suspendido por condiciones inadecuadas de la cancha.
Torneo Otoño - Domingo, 5 de Septiembre
U15B Marlins vs. Guayanilla 5-0
U15A Barbosa vs. Villa Andalucía 7-0
U17 Barbosa vs. Villa Andalucía 2-0
Torneo Otoño - Sábado, 4 de Septiembre
U5 Barbosa vs. Quintana 3-5
U7B Barbosa vs. Atlético Parque 3-0
U9B Barbosa vs. Atlético Parque 3-0
U13F Barbosa vs. Roosevelt 1-1
U15F (A) Barbosa vs. Marlins 3-0
U15F (B) Marlins vs. Barbosa 0-3
U17F Barbosa vs. Guayanilla 7-0
Copa Quintana (Domingo, 29 de Agosto)
U15A Barbosa vs. Marlins
¡Campeones!
3-0
U15B Marlins vs. Barbosa
¡Subcampeones!
0-3
Copa Quintana (Sábado, 28 de Agosto)
U11 Barbosa vs. Ramey 2-0
U13 Barbosa vs. Bayamón F.C.
¡Tercer Lugar!
1-0
U13F Barbosa vs. Dragonflies
¡Subcampeonas!
0-3
U15 Barbosa vs. Bayamón F.C. 0-0
U15F Barbosa vs. Quintana
¡Campeonas!
4-0
Superior Femenino Barbosa vs. Romano SA 0-2
Copa Quintana (Domingo, 22 de Agosto)
U15B Marlins vs. Ramey 2-1
U15A Barbosa vs. Conquistadores 4-0
Superior Femenino Barbosa vs. Guayama 3-3
Copa Quintana (Sábado, 21 de Agosto)
U11 Barbosa vs. Dorado 0-1
U13F Barbosa vs. Vega Alta 4-0
U15F Barbosa vs. Añasco 5-0
U13 Barbosa vs. Quintana 2-6
Copa Quintana (Viernes, 20 de Agosto)
Superior Femenino Barbosa vs. Conquistadoras
0-3
Copa Quintana (Jueves, 19 de Agosto)
U17 Barbosa vs. Quintana 0-3
Copa Quintana (Martes, 17 de Agosto)
U15A Barbosa vs. Quintana 4-2
U15B Marlins vs. Tigres
2-1
Copa Quintana (Domingo, 15 de Agosto)
Superior Femenino Barbosa vs. Quintana 0-1
U17 Barbosa vs. Bayamón F.C.
1-6
Copa Quintana (Sábado, 14 de Agosto)
U11 Barbosa vs. Quintana 1-1
U13F Barbosa vs. Quintana 1-0
U15F Barbosa vs. Mayagüez 6-0
Miércoles, 2 de Juniode 2010 (FINALES - Primavera 2010)
U17 Barbosa vs. Conquistadores
¡Subcampeones!
1-3
Domingo, 30 de Mayo de 2010 (FINALES - Primavera 2010)
U15 Barbosa vs. Islanders
¡Subcampeones!
0-1
U17F Barbosa vs. PRHPSA
¡Subcampeonas!
0-1
Sábado, 29 de Mayo de 2010 (FINALES - Primavera 2010)
U15F Barbosa vs. Quintana
¡Subcampeonas!
0-0*
*0-1 en penales.
Martes, 25 de Mayo de 2010 (Semifinales - Primavera 2010)
U17 Barbosa vs. Villa Andalucía
Semifinales
2-2*
*3-2 en penales.
Lunes, 24 de Mayo de 2010 (Semifinales - Primavera 2010)
U15 Barbosa vs. Conquistadores
Semifinales
1-0
Sábado, 23 de Mayo de 2010 (Semifinales - Primavera 2010)
U9 (B) Barbosa vs. Dorado
Semifinales
1-4
U13F Barbosa vs. Pumas
Semifinales
0-1
U15F Barbosa vs. PRHPSA
Semifinales
0-0*
*1-0 en penales.
U17F Barbosa vs. Pumas
Semifinales
6-0
Copa Legislador (Domingo 16 de Mayo)
U13 Barbosa vs.
Tercer Lugar
3-1
U13 Barbosa vs. Santos
0-1
Domingo, 16 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U9B Barbosa vs. Criollos 0-0
U11F Barbosa vs. Pumas 0-6
U15 Barbosa vs. Conquistadores 0-3
U15B Marlins vs. V. Andalucía 0-5
U17 Barbosa vs. Bairoa 5-0
Sábado, 15 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. Islanders 1-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Islanders.
U7 Barbosa vs. Quintana

0-6

U9 (B) Barbosa vs. Atlético Parque 3-0
U11 Barbosa vs. PRHPSA 1-3
U13 Terminó termporada regular. N/A
U11F Barbosa vs. Dorado 3-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Dorado.
U13F Terminó termporada regular.

N/A

U15F Barbosa vs. Mayagüez

4-2

U17F Barbosa vs. Conquistadoras 7-0
Viernes, 14 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U17 Barbosa vs. Conquistadores 2-1
Sábado, 8 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 "BYE" N/A
U7 Barbosa vs. Mayagüez

0-1*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Barbosa.

U9 (B) Barbosa vs. Torrimar 3-0
U11 "BYE" 0-0
U13 Terminó termporada regular. N/A
U11F Barbosa vs. PRHPSA 0-7
U13F Terminó termporada regular.

N/A

U15F Barbosa vs. Pumas

5-0

U17F Barbosa vs. PRHPSA 2-1
U15 Barbosa vs. Encantada 7-0
Domingo, 2 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U15 Barbosa vs. Bairoa 1-0
U15B Marlins vs. Torrimar 0-2
U17 Barbosa vs. V. Andalucía 4-5
Sábado, 1 de Mayo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 "BYE" N/A
U7 "BYE"

N/A

U9 (B) Barbosa vs. Dorado 1-0
U11 Barbosa vs. Dorado 0-0
U13 Barbosa vs. P. Central 0-7
U11F "BYE" N/A
U13F Barbosa vs. Pumas

2-1

U15F Barbosa vs. PRHPSA

4-1

U17F Barbosa vs. Guaynabo Gol 7-0
Viernes, 30 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U17 Barbosa vs. PRHPSA 4-0
Copa Legislador (Sábado 24 y Domingo 25 de Abril)
U13 Barbosa vs. Atléticos del Turabo 2-0
U13 Barbosa vs. PRHPSA 0-0
Domingo, 25 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U15 Barbosa vs. Islanders 0-2
U15B Marlins vs. PRHPSA 0-1
U17 Barbosa vs. PRHPSA 2-1
Sábado, 24 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. Parkville Pospuesto por lluvia.
U7 Barbosa vs. Mayagüez

Pospuesto por lluvia.

U9 (B) Barbosa vs. Criollos Pospuesto por lluvia.
U11 Barbosa vs. Parkville 1-1
U13 Barbosa vs. Don Bosco 2-5
U11F Barbosa vs. Pumas Pospuesto por lluvia.
U13F Barbosa vs. Parkville

2-0

U15F Barbosa vs. Quintana

0-1

U17F Barbosa vs. Pumas 4-0
Domingo, 18 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U9B Barbosa vs. Tigres

2-0

U15 Barbosa vs. Mayagüez 2-0
U15B Marlins vs. Pumas 2-2
U17 Barbosa vs. PRHPSA 2-0
Sábado, 17 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. Guaynabo Gol 1-8
U7 Barbosa vs. Bairoa

0-4

U9 (B) Barbosa vs. Pelusa F.C. 2-2
U11 Barbosa vs. Quintana 2-1
U13 Barbosa vs. Encantada 6-1
U11F Barbosa vs. Tigres 0-7
U13F Barbosa vs. Villa Andalucía

7-0

U15F Barbosa vs. Conquistadoras

5-0

U17F Barbosa vs. Quintana 0-0
Domingo, 11 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U9 (B) Barbosa vs. Arecibo 3-0
U11 Barbosa vs. Fraigcomar

1-2

U15 Barbosa vs. Fraigcomar 2-0
U15B Marlins vs. Dorado 5-1
U17 Barbosa vs. Conquistadores 3-2
Sábado, 10 de Abril de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 "BYE" N/A
U7 "BYE"

N/A

U9 (B) Barbosa vs. Revells F.C. 3-0
U11 Barbosa vs. Bairoa 0-5
U13 Barbosa vs. PRHPSA 1-2
U11F Barbosa vs. Tigres 1-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Tigres.
U13F Barbosa vs. Dorado

3-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Dorado.

U15F Barbosa vs. Mayagüez

1-1

U17F Barbosa vs. Conquistadoras 3-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Conquistadoras.
Domingo, 28 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U9 (B) Barbosa vs. Guaynabo Gol 3-1
U11 Barbosa vs. Islanders

1-1

U15 Barbosa vs. PRHPSA 3-0
U17 Barbosa vs. Guaynabo Gol 5-0
Sábado, 27 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. Dorado  
U7 Barbosa vs. Conquistadores

2-5

U9 (B) Barbosa vs. Andalucía 3-0
U11 Barbosa vs. Mayagüez 3-3
U13 Barbosa vs. Atlético Parque 1-2
U11F Barbosa vs. Dorado 1-1
U15F Barbosa vs. Pumas

3-0

U17F Barbosa vs. PRHPSA 2-1
Domingo, 21 de Marzo 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U15A Barbosa vs. CD Yagüez 2-1
U15B Marlins vs. A. Parque 0-0
U17 Barbosa vs. Bairoa

7-0

Sábado, 20 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. PRHPSA 1-8
U7 Barbosa vs. Encantada

2-5

U9 Barbosa vs. HP-Santurce 6-0
U11 Barbosa vs. Conquistadores 1-2
U13 Barbosa vs. Guaynabo Gol 2-1
U11F Barbosa vs. HP-Santurce 1-7
U13F Barbosa vs. Quintana 3-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Quintana.
U15F Barbosa vs. PRHPSA

0-1

U17F Barbosa vs. Guaynabo Gol 3-0*
*Confiscado por la no comparecencia del equipo de Guaynabo Gol.
Domingo, 14 de Marzo 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U15A Barbosa vs. Don Bosco 0-0
U15B Marlins vs. Criollos 0-2
U17 "BYE"

N/A

Sábado, 13 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 Barbosa vs. Bairoa  
U7 Barbosa vs. Villa Andalucía

0-7

U9 Barbosa vs. Gallitos 3-0
U11 Barbosa vs. Villa Andalucía 0-0
U13 Barbosa vs. Pumas 3-4
U11F Barbosa vs. Pumas 0-3
U13F "BYE" N/A
U15F Barbosa vs. Quintana

1-0

U17F Barbosa vs. Pumas 5-0
Domingo, 7 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U15A Barbosa vs. Encantada *Suspendido por lluvia.
U15B Marlins vs. Arecibo 0-0
U17 Barbosa vs. Villa Andalucía

1-2

Sábado, 6 de Marzo de 2010 (Liga Metro - Primavera 2010)
U5 BYE N/A
U7 Barbosa vs. PRHPSA

0-4

U9 Barbosa vs. Levittown 5-0
U11 Barbosa vs. Encantada 0-0
U13 Barbosa vs. Quintana 3-0
U11F Barbosa vs. PRHPSA 0-7
U13F Barbosa vs. PRHPSA 0-0
U15F Barbosa vs. Conquistadoras

7-0*
*Knockout

U17F Barbosa vs. Quintana 1-0
 
© 2006-2017 Club Deportivo Barbosa. Todos los derechos reservados.